Канатная дорога Дендрария снова работает!
С радостью сообщаем, что основные ремонтные работы на подвесной пассажирской канатной дороге парка Дендрарий успешно завершены. Канатная дорога будет открыта для гостей с 15 августа!
Что сделано:
● очищены фасады станций,
● заменены тяговые и несущие канаты,
● установлены новые окна в кабинах,
● проведены все проверки оборудования и технические испытания.

Сейчас на станциях продолжаются финальные отделочные работы, но канатная дорога полностью готова к эксплуатации.
«К настоящему времени завершены все ключевые этапы ремонта, проведены проверка безопасности, испытания и сертификация. Заканчивается отделка станций, что не влияет на эксплуатацию», — отметил заместитель директора ФГБУ «Сочинский национальный парк» по общим вопросам Денис Нестеренко.
С 15 августа 2025 года канатная дорога парка Дендрарий работает ежедневно с 9:00 до 19:00. Актуальную стоимость смотрите здесь.
Незабываемые впечатления от живописных панорам Черноморского побережья снова доступны каждому гостю.
До встречи на канатной дороге!