Заявка на посещение маршрута
  1. ФГБУ Сочинский национальный парк
  2. Мероприятия
  3. Творческий вечер Финского театра Петербурга и музыкально-литературного салона «Библиотека Николя» на Вилле «Надежда»

Творческий вечер Финского театра Петербурга и музыкально-литературного салона «Библиотека Николя» на Вилле «Надежда»

733rxiazilch0kqx4und29qx8z8ycyqt.jpg
mefnohyrc33bkug9kjt9iv9pa0kr1e81.jpg

Творческий вечер Финского театра Петербурга и музыкально-литературного салона «Библиотека Николя» на Вилле «Надежда». 

28 июня (воскресенье) в 17:00 в литературно-музыкальной гостиной Виллы «Надежда» состоится творческий вечер Финского театра Петербурга и музыкально-литературного салона «Библиотека Николя, на котором выступят актриса Ольга Миловидова, оперный певец Михаил Николя и концертмейстер Марина Николя.

Именитые гости из Петербурга проведут творческий вечер в лучших традициях «Северной столицы». Поэзия, арии, романсы, музыка, декламации литературных текстов, фрагменты из спектаклей и разговоры о высоком. Все это станет частью незабываемого летнего вечера на Вилле «Надежда», месте, связанном с именем Сергея Николаевича Худекова, человека, прославлявшего русскую культуру примером собственной жизни .   

Современный Финский театр Петербурга является творческим проектом, который был основан на принципах лингвистической и культурной этики. Театр ставит и показывает необычайно интересный и практически неизвестный широкой публике материал. Проект стал успешным благодаря творческой энергии Ольги Миловидовой, актрисы, кандидата педагогических наук, филолога-финиста.

«Библиотека Николя» - это частный музыкально-литературный салон, в самом центре Петербурга, созданный оперным певцом Михаилом Николя и его супругой, концертмейстером Мариной Николя. В стенах домашней библиотеки, подстать традициям 19-го века, регулярно проходят камерные концерты, спектакли, литературные чтения и лекции с участием видных деятелей культуры. 

Не пропустите поистине яркое событие, которое познакомит вас с творцами Петербургской сцены, всецело отдающими себя искусству.  

Цена билета 900 руб.*

*Возможно предварительное приобретение билетов в кассе №5 парка Дендрарий. В стоимость билета входит посещение парка Дендрарий в день проведения мероприятия.

Адрес: Курортный проспект 74, парк Дендрарий, литературно-музыкальная гостиная виллы «Надежда».

Выставочная экспозиция «Вилла «Надежда» посвящена жизни и творчеству основателя парка Дендрарий С.Н. Худекова, истории парка и истории балета. Экспозиция состоит из шести выставочных залов, где представлены архивные документы, фотографии, библиотека, личные вещи и предметы быта семьи Худековых, а также подлинные сценические костюмы известных артистов, балетные туфли, макеты и эскизы театральных декораций к спектаклям, раскрывающие тему русского балета. Экскурсии по выставочной экспозиции проводятся ежедневно в 11:10, 12:50, 14:20, 16:10.

Информационные партнеры события телеканал Сочи 24, портал «СочиВкультуре», «Сочи-новости» интернет-газета доброй информации о курорте.