Заявка на посещение маршрута
  1. ФГБУ Сочинский национальный парк
  2. Мероприятия
  3. Лекторий в Орнитологическом парке

Лекторий в Орнитологическом парке

sucj8t66uaayy9u1nj3sqoqdhkwljucg.jpg

  Наши друзья и партнеры, Дирекция природных парков Краснодарского края, приглашает всех желающих на заповедное чаепитие в честь двух праздников – Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога – которые отмечаются 5 июня.

Субботним вечером 7 июня в визит-центре природного орнитологического парка в Имеретинской низменности в теплой непринужденной атмосфере побеседуем на темы экологии и охраны окружающей среды: 

- Почему важно поддерживать биологическое разнообразие на планете? Почему каждый вид одинаково важен для природы? Почему виды исчезают? Можно ли остановить этот процесс? Ответы на эти и другие вопросы – в лекции Галины Болотовой «Эффект бабочки».

- Почему нужно охранять не сами виды, а места их обитания? Заповедник, национальный парк, природный парк – в чём разница? Как природные парки Краснодарского края помогают сохранять биоразнообразие? Об этом узнаем из лекции Алексея Каширина «На страже природы».

Приходите сами, приводите детей, приглашайте друзей и знакомых, приносите угощение к чаю, будет весело и интересно! Зарегистрироваться на наше заповедное чаепитие можно ПО ССЫЛКЕ.